नयी दिल्ली , अक्टूबर 22 -- दिल्ली के समाज कल्याण मंत्री रविन्द्र इन्द्राज सिंह ने कहा है कि छठ महापर्व आस्था, स्वच्छता तथा अनुशासन का प्रतीक है और दिल्ली सरकार यह सुनिश्चित करेगी कि श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की असुविधा न हो।
श्री सिंह ने बुधवार को बवाना विधानसभा क्षेत्र के रोहिणी सेक्टर-20 स्थित झील वाला पार्क का निरीक्षण किया और छठ पूजा आयोजन की तैयारियों को लेकर आवश्यक निर्देश दिये। उन्होंने उत्तर-पश्चिमी दिल्ली जिले के सभी संबंधित विभागों के अधिकारियों को समन्वय बनाकर कार्य करने के निर्देश देते हुए कहा कि रोहिणी का झील वाला पार्क दिल्ली का 'मॉडल छठ घाट' बने, इस दिशा में तैयारी करें। उन्होंने कहा कि श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो इसके लिए सभी विभाग अपने कार्यों को 24 अक्टूबर की सुबह तक पूरा कर लें।
श्री सिंह ने कहा कि छठ महापर्व आस्था, स्वच्छता तथा अनुशासन का प्रतीक है और दिल्ली सरकार यह सुनिश्चित करेगी कि श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की असुविधा न हो। उन्होंने डीडीए अधिकारियों को निर्देश दिए कि पार्क से टूटे हुए पेड़ और झाड़ियां हटायी जाएं, घाट तक जाने वाले मार्गों की पूरी तरह सफाई की जाए और सबमर्सिबल की नियमित मेंटेनेंस के माध्यम से पर्याप्त जल की उपलब्धता सुनिश्चित की जाए।
उन्होंने सिंचाई एवं बाढ़ नियंत्रण विभाग को घाटों की तैयारी और स्वच्छ जल की व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए, वहीं एमसीडी को स्वच्छता एवं साफ सफाई के विशेष इंतजाम करने और पर्याप्त स्टाफ की तैनाती के निर्देश दिए गए।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित