नयी दिल्ली , नवंबर 30 -- कांग्रेस संसदीय दल की प्रमुख सोनिया गांधी की अध्यक्षता में रविवार शाम को पार्टी की संसदीय रणनीतिक समूह की बैठक हुई जिसमें मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) दिल्ली कार बम विस्फोट और दिल्ली में वायु प्रदूषण जैसे कई मुद्दों पर पूरे विपक्ष को साथ लेकर सरकार को घेरने की रणनीति पर विचार किया गया।

श्रीमती गांधी के आवास पर हुई इस बैठक में पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी, पी चिदंबरम, गौरव गोगोई, के सुरेश, मनीष तिवारी, मणिकम टैगोर, प्रमोद तिवारी सहित कई प्रमुख नेताओं ने हिस्सा लिया।

सूत्रों के अनुसार बैठक में सबसे अहम मुद्दा एसआईआर का रहा और कहा गया कि इस पर विपक्ष के तमाम दल पार्टी के साथ सरकार के खिलाफ खड़े हैं। इस मुद्दे पर विपक्ष द्वारा सरकार को मिलकर घेरने को लेकर व्यापक चर्चा हुई।

इस बीच पार्टी नेता प्रमोद तिवारी ने कहा कि संसद में कांग्रेस के रणनीति को लेकर आज बैठक हुई और कल सुबह 10 बजे संसद भवन परिसर में इंडिया गठबंधन के सदन के नेताओं की बैठक होगी जिसमें संसद में विपक्षी दलों की रणनीति पर विचार किया जाएगा।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित