भोपाल , दिसंबर 07 -- मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने गोवा के अरपोरा क्षेत्र में हुए भीषण अग्निकांड में कई लोगों के हताहत होने की दुखद घटना पर गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि यह हादसा अत्यंत पीड़ादायक है और प्रभावित परिवारों के लिए यह अपूरणीय क्षति है।
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने दिवंगत व्यक्तियों की आत्मा की शांति के लिए ईश्वर से प्रार्थना की और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। उन्होंने कहा कि ऐसे हादसे समाज को सुरक्षा प्रबंधन और आकस्मिक स्थितियों से निपटने की तैयारी को मजबूत करने की सीख भी देते हैं।
उन्होंने मृतकों के शोकाकुल परिवारों के प्रति गहरी संवेदनाएं प्रकट करते हुए कहा कि दुख की इस घड़ी में मध्यप्रदेश सरकार और प्रदेश के लोग उनके साथ खड़े हैं। घटना की गंभीरता को देखते हुए मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि आगजनी की घटनाओं को रोकने के लिए सभी राज्यों को सतर्कता और सुरक्षा मानकों के पालन पर विशेष ध्यान देना चाहिए ताकि भविष्य में ऐसी हृदयविदारक घटनाओं को रोका जा सके।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित