गोरखपुर , अक्टूबर 25 -- उत्तर प्रदेश में गोरखपुर जिले के झंगहा क्षेत्र के जोगिया और बसुही और राजधानी गांव के समीप स्थित गोर्रा नदी स्थित करही घाट पर शनिवार को नाव पलट जाने से एक किशोर की डूबकर मृत्यु हो गयी।

पुलिस ने बताया कि झंगहा थाना क्षेत्र के गोर्रा नदी स्थित करही घाट पर सुबह करीब 11 बजे यात्रियों से भरी नाव अचानक नदी में डूब गई जिसमें राजधानी गांव का निवासी 15 वर्षीय किशोंर कृष्ण कुमार चौबे की डूब कर मृत्यु हो गयी तथा अन्य को गोताखोरों की मदद से कुछ लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।

जानकारी के अनुसार नाव पर झंगहा क्षेत्र के जोगिया, बसुही और राजधानी गांव के करीब आठ लोग सवार थे जो करही, बरही और डीहघाट की ओर जा रहे थे। नदी पार पहुंचने के दौरान सवारियां नीचे उतर ही रही थीं कि नाव चालक ने अचानक नाव में लगे दमकल इंजन को स्टार्ट कर दिया। इससे नाव चलने लगी और कुछ दूरी पर बने ठोकर से टकरा गई। टक्कर से नाव का हिस्सा टूट गया और उसमें पानी भरने लगा।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित