देहरादून , नवंबर 18 -- उत्तराखंड के देहरादून में पिछले नौ दिनों से नियमितीकरण, समान कार्य समान वेतन की मांग को लेकर परेड ग्राउंड के बाहर सड़क किनारे धरने पर बैठे उपनल कर्मियों के बीच मंगलवार को कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष गणेश गोदियाल पहुंचे और उनसे मुलाकात करते हुए उनका हाल-चाल जाना।

श्री गोदियाल ने कर्मचारियों की मांगों का समर्थन करते हुए अपने संबोधन में कहा कि सरकार द्वारा वर्षों से इन कर्मचारियों की आवाज को अनसुना करना न्याय का खुलेआम अपमान है। आंदोलनरत कर्मियों से उन्होंने कहा कि यह कर्मचारी राज्य के रीड की हड्डी हैं, पिछले नौ दिनों से सड़क पर बैठे कर्मचारी सरकार की कठोरता और तानाशाही का जीता जागता प्रमाण है।

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि राज्य में भारतीय जनता पार्टी सरकार कर्मचारियों के हितों रोजगार संस्कृति और संविदा व्यवस्था के सुधार पर मौन साधे हुए है। जबकि कर्मचारी अपनी मूलभूत और मानवीय मांगें कर रहे हैं। श्री गोदियाल ने कहा कि सरकार जल्द इनसे वार्ता करके उनकी मांगों का समयबद्ध समाधान निकाले। उन्हाेंले कहा कि अगर राज्य की धामी सरकार कर्मियों की समस्याओं का निस्तारण करती है तो वह स्वयं उपनल कर्मियों के साथ सरकार का अभिनंदन करेंगे।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित