अलवर , जनवरी 03 -- राजस्थान में अलवर जिले के खेड़ली थाने का शनिवार शाम गृह राज्यमंत्री जवाहर सिंह बेढम ने आकस्मिक निरीक्षण किया।
श्री बेढम के थाने पहुंचते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। प्राप्त जानकारी के अनुसार श्री बेढम खेड़ली पहुंचे जहां उन्होंने थाने का आकस्मिक निरीक्षण किया। वहां श्री बेढम ने थाने परिसर में मैस, क्वार्टर, बंदीगृह, रिकॉर्ड रुम आदि का निरीक्षण किया साथ ही पुलिसकर्मियों को अपराध पर अंकुश लगाने की बात कही।
उन्होंने खेड़ली थानाधिकारी विजय कुमार चंदेल को ग्रामीण क्षेत्रों में अवैध शराब को लेकर लगातार नजर रखकर कार्रवाई करने के निर्देश दिए।
बाद में श्री बेढम ने पत्रकारों से कहा, ''यह मेरी कार्यशैली है कि मैं अपने विभाग का कहीं भी औचक निरीक्षण कर लेता हूं और कहीं खामी होती है तो सुधार के निर्देश दिए जाते हैं अच्छाई होती है तो उसकी सराहना की जाती है और यहां मुझे जानकार खुशी हुई कि सबसे कम लम्बित मामले इस थाने के हैं और निस्तारण का तरीका भी अच्छा है।'' इस दौरान श्री बेढम ने बीट प्रभारी से भी संवाद किया।
उन्होंने कहा कि पुलिस जनता के प्रति अगर जवाबदेह रहे तो निश्चित रूप से अपराधों में कमी आएगी। उन्होंने पुलिसकर्मियों से कहा कि यहां के गणमान्य व्यक्तियों के साथ मिलकर एक वाट्सएप ग्रुप बनाएं और यहां के सुधार के लिए चर्चा करें। इसी तरह महिला अपराधों की रोकथाम के लिए महिला ग्रुप बनाएं जिससे उनमें सुधार की बात हो। स्कूल, कॉलेज में भी बच्चों से चर्चा करें और युवाओं को नशे से दूर रखकर मुख्य धारा मिलने के प्रयास किए जाएं।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित