बेंगलुरु , दिसंबर 01 -- भारतीय क्रिकेट टीम के नियमित कप्तान शुभमन गिल ठीक हो रहे हैं और वह सोमवार से बेंगलुरु में बीसीसीआई सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में अपनी गर्दन की चोट के लिए रिहैब शुरू करेंगे। गिल के दक्षिण अफ्रीका के साथ होने वाली आगामी टी-20 सीरीज के लिए उनके खेलने को लेकर उम्मीद है। पांच टी-20 सीरीज का पहला मैच नौ दिसंबर को कटक में है और अगर सब कुछ ठीक रहा। टेस्ट और एकदिवसीय टीम के नियमित कप्तान गिल भुवनेश्वर में इकट्ठा होने वाली टीम के साथ में शामिल हो सकते हैं।

गुवाहाटी में भारतीय टीम से बाहर होने बाद, गिल अपनी गर्दन की ऐंठन के बारे में स्पेशलिस्ट से सलाह लेने के लिए मुंबई गए। चंडीगढ़ घर जाने से पहले उन्होंने शहर में तीन दिन बिताए, जहां उन्होंने अपना पर्सनल रिहैब जारी रखा। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार गिल सोमवार से बेंगलुरु में बीसीसीआई सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में अपनी गर्दन की चोट के लिए रिहैब शुरू करेंगे।

ईडन टेस्ट के दूसरे दिन उन्हें गर्दन ऐंठन हुई, उसकी वजह से वह न केवल मेहमान दक्षिण अफ्रीका टीम के खिलाफ दो टेस्ट से बाहर हो गए, बल्कि तीन मैचों की एकदिवसीय सीरीज से भी बाहर हो गए। पांच मैचों की टी-20 सीरीज के लिए टीम अगले कुछ दिनों में चुने जाने की उम्मीद है और हो सकता है कि उन्हें मैचों के लिए क्लियर कर दिया जाए।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित