अलवर , दिसम्बर 02 -- राजस्थान में खैरथल तिजारा में बच्चों के लिए निरामय, स्वस्थ एवं सुरक्षित खाद्य अभियान के तहत खाद्य सुरक्षा विभाग के दल ने मंगलवार को डोटाना ग्राम में कलाकंद के नाम पर मिलावटी मिठाई बनाने वाले दो बड़े गोदामों को सील कर दिया।
खैरथल तिजारा के मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. अरविंद गेट ने बताया कि खाद्य सुरक्षा दल ने डोटाना गांव में मैसर्स बरकत और मैसर्स शाकिर के दो गोदामों पर छापामार कार्रवाई की। वहां भारी मात्रा में मिल्क पाउडर, रिफाइंड ऑयल के पीपे, पाम ऑयल, एसएनएफ पाउडर आदि मिला, जिनसे बड़ी मिक्सिंग मशीनों में मिलावटी मिठाई तैयार की जाती थी। यह मिठाई कलाकंद और मिल्क केक के नाम पर 450 से लेकर 500 प्रति किलोग्राम के भाव से बाजार में बेची जा रही थी।
उन्होंने बताया कि दल ने मौके से मिल्क पाउडर, मिलावटी मिठाई और तेल के नमूने लिए और शेष पूरा सामान जब्त किया। दोनों निर्माताओं के पास खाद्य लाइसेंस नहीं होने पर खाद्य सुरक्षा अधिनियम 2006 के तहत गोदामों को सील कर दिया गया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित