नई दिल्ली , दिसंबर 12 -- कांग्रेस प्रवक्ता और पार्टी के मीडिया एवं पब्लिसिटी विभाग के चेयरमैन पवन खेड़ा को सोशल मीडिया 'एक्स' पर उनकी एक पोस्ट के लिए 100 करोड़ रुपये का मानहानि का नोटिस भेजा गया है। श्री खेड़ा ने यह पोस्ट शुक्रवार सुबह किया था।
यह कानूनी नोटिस द स्टेट्समैन लिमिटेड के चेयरमैन और समाचार एजेंसी यूएनआई के निदेशक आर पी गुप्ता की ओर से भेजा गया है। श्री खेड़ा ने अपने विवादास्पद पोस्ट में यह संकेत दिया है कि देश के "सबसे ऊंचे पद" पर बैठे किसी व्यक्ति ने श्री गुप्ता को एक मीडिया कंपनी हासिल करने में मदद की है।
श्री गुप्ता के वकीलों ने कड़े शब्दों वाले इस नोटिस में कांग्रेस प्रवक्ता के इस पोस्ट को " सरासर झूठा आक्षेप " बताया है और कहा है कि श्री खेड़ा ने अपने छोटे राजनीतिक फायदों के लिए न सिर्फ उनके मुवक्किल (श्री गुप्ता) बल्कि देश के राष्ट्रपति पद को भी बदनाम किया है।
इस नोटिस में श्री खेड़ा पर " कायरतापूर्ण तरीके से मानहानि का हथकंडा" अपनाने; "सरासर झूठ" बोलने; राष्ट्रपति को बदनाम करने का राष्ट्र-विरोधी आचरण करने और न्यायिक संस्थानों के प्रति अपमानजनक दुराग्रह करने का आरोप लगाया गया है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित