ईटानगर , नवंबर 02 -- अरुणाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री पेमा खांडू ने रविवार को पश्चिम कामेंग ज़िले के दिरांग उप-मंडल में कई प्रमुख बुनियादी ढांचा परियोजनाओं का उद्घाटन किया।
श्री खांडू ने जिन परियोजनाओं का उद्गाटन किया, उनमें हिंग थांगखा में नवनिर्मित उप-मंडल सचिवालय, खारसा में मेयोंग नदी पर 70 मीटर लंबा टू-लेन स्टील पुल और चुग घाटी में जाम्बे ताशी मेमोरियल पीस पार्क शामिल हैं। श्री खांडू ने नए उप-मंडल सचिवालय का लोकार्पण करते हुए कहा कि यह आधुनिक परिसर प्रशासनिक दक्षता में उल्लेखनीय वृद्धि करेगा और लोगों की सार्वजनिक सेवाओं की आपूर्ति में सुधार करेगा।
मुख्यमंत्री ने कहा, "सभी प्रमुख विभागों के एक ही स्थान पर होने से नया सचिवालय शासन को और अधिक सुव्यवस्थित करेगा और सेवाओं की तीव्र एवं प्रभावी डिलीवरी सुनिश्चित करेगा। यह दिरांग के लोगों के लिए एक उल्लेखनीय उपलब्धि है।" उद्घाटन समारोह में गृह मंत्री मामा नटुंग, महिला एवं बाल विकास मंत्री दासंगलु पुल, विधायक फुरपा त्सेरिंग और मोपी मिहू के साथ-साथ तवांग और पश्चिम कामेंग जिलों के कई विधायक शामिल हुए। इससे पहले, मुख्यमंत्री ने खारकाटांग में मेयोंग नदी पर बने खरसा में 70 मीटर लंबे टू-लेन वाले स्टील पुल का भी उद्घाटन किया।
यह नया पुल एक पुराने जीप-योग्य सस्पेंशन ब्रिज की जगह लेगा और हिंग थांगखा, लिश तथा अन्य क्षेत्रों में आवाजाही को सुगम बनाएगा। इसके साथ ही बीसीटी रोड (एनएच-13) से सीधा संपर्क प्रदान करके दिरांग में यातायात की भीड़भाड़ को कम करेगा।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित