रायगढ़ , नवंबर 19 -- छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में स्थित खरसिया थाना क्षेत्र के खैरपाली गांव में मंगलवार शाम दिल दहला देने वाली घटना सामने आयी, जिसमें गांव के एक युवक ने अपने ही परिवार के दो सदस्यों को मौत के घाट उतार दिया।
पुलिस ने बुधवार को संवाददाताओं को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि गांव में रह रहे एक सनकी युवक ने अचानक परिवार पर पथराव कर दिया जिसमें परिवार के दो सदस्य गंभीर रूप से घायल हो गया और बाद में दोनों की मौत हो गयी। इस दोहरे हत्या कांड से पूरे इलाके में दहशत फैल गई है।
पुलिस ने बताया कि आरोपी भीखम पटैल (25) रायपुर से गांव आया था और पिछले कई दिनों से उसका परिवार के सदस्यों से विवाद चल रहा था। मंगलवार शाम उसने घर में मौजूद परिजनों पर पत्थर से हमला कर दिया।
हमले में खीरकुमारी पटैल (45) की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि गंभीर रूप से घायल रत्थूराम पटैल (70) ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। हमले में फोटो बाई पटैल (68) गंभीर रूप से घायल हैं और उनका उपचार जारी है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित