फगवाड़ा , नवंबर 06 -- पूर्व सांसद अविनाश राय खन्ना ने गुरु नानक देव के जन्मस्थान श्री ननकाना साहिब में मत्था टेकने के लिए पाकिस्तान जा रहे हिंदू तीर्थयात्रियों को पाकिस्तानी आव्रजन अधिकारियों द्वारा कथित तौर पर रोकने पर कड़ी आपत्ति जताई है।
श्री खन्ना ने गुरुवार को विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर को पत्र लिखकर केंद्र सरकार से सख्त कार्रवाई करने और राजनयिक माध्यमों से पाकिस्तान के समक्ष यह मामला उठाने का आग्रह किया है।
श्री खन्ना ने कहा, " श्री गुरु नानक देव जी हिंदू और सिख दोनों के लिए पूजनीय हैं। श्रद्धालुओं को ननकाना साहिब जाने से रोकना हमारी धार्मिक भावनाओं और सांप्रदायिक सद्भाव पर प्रहार है। "उन्होंने पाकिस्तानी अधिकारियों की कथित कार्रवाई को हिंदू और सिख समुदायों के बीच सौहार्दपूर्ण संबंधों को बिगाड़ने का प्रयास बताया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित