कोरबा , अक्टूबर 26 -- छत्तीसगढ़ के कोरबा नगर निगम क्षेत्र में वार्ड नंबर 14 अमरियापारा में रविवार की सुबह सांड के हमले से 12 वर्षीय छात्र गंभीर रूप से घायल हो गया।

घायल छात्र अक्षय कुमार श्रीवास कक्षा 7वीं का विद्यार्थी है, जो ट्यूशन जाने के लिए घर से निकला था। इसी दौरान रास्ते में अचानक एक सांड ने उस पर हमला कर दिया।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार सांड ने छात्र को सिंग से उठाकर ज़मीन पर पटक दिया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। मौके पर मौजूद लोगों ने शोर मचाते हुए किसी तरह छात्र को सांड के चंगुल से छुड़ाया और तत्काल उपचार के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उसका इलाज जारी है।

वार्ड नंबर 14 के पूर्व पार्षद एवं वर्तमान पार्षद पति टीकम राठौर ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही वे मौके पर पहुंचे और नगर निगम के अधिकारियों को इसकी जानकारी दी। उन्होंने कहा कि क्षेत्र सहित पूरे शहर में आवारा मवेशियों और सांडों का आतंक लगातार बढ़ रहा है। निगम प्रशासन को तत्काल कार्रवाई करते हुए ऐसे मवेशियों को पकड़कर सुरक्षित स्थान पर भेजने की आवश्यकता है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित