कोटा , अक्टूबर 18 -- राजस्थान में कोटा में आबकारी विभाग ने गुजरात जा रही 50 लाख रुपये से अधिक की अवैध शराब बरामद की है।
आबकारी विभाग के अतिरिक्त आयुक्त नरेश मालव ने शनिवार को बताया मुखबिर से सूचना मिली कि दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस मार्ग से अवैध शराब ले जायी जा रही है। इस पर आबकारी विभाग के दस्ते ने नाकाबंदी करके गोपालपुरा टोल प्लाजा के नजदीक गुजरात नंबर के संदिग्ध ट्रक को रुकवाया।
उन्होंने बताया कि ट्रक के पीछे की तरफ चिलर प्लांट रखा था। इसे पूरी तरह पैक किया गया था। इस चिलर प्लांट को इलेक्ट्रिक कटर की मदद से कटवाया तो उसमें अवैध शराब मिली। इस शराब की कुल कीमत 52 लाख 96 हजार रुपए है। इसमें 599 पेटियां थी। इनमें तीन ब्रांड की 16 हजार 620 बोतलें थी।
श्री मालव ने बताया कि ट्रक चालक बाड़मेर जिले के गुड़ामालानी निवासी धर्मेंद्र सारण को गिरफ्तार कर लिया गया है। पूछताछ में उसने बताया कि शराब उसने पंजाब के अमृतसर से ट्रक में भरी। इसे गुजरात पहुंचाना था।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित