पलक्कड़ , दिसंबर 11 -- केरल में कांग्रेस से निलंबित विधायक राहुल ममकूटाथिल 15 दिनों बाद गुरुवार को सार्वजनिक रूप से नजर आए और स्थानीय निकाय चुनाव में कुन्नाथुरमेडु सेंट सेबेस्टियन स्कूल मतदान केंद्र में वोट डाले।

श्री ममकूटाथिल दो महिलाओं की ओर से दर्ज कराए गए दुष्कर्म और जबरन गर्भपात के दो मामलों में अंतरिम जमानत मिलने के बाद वह फिर से सामने आए। वह गत 27 नवंबर को कन्नडी ग्राम पंचायत चुनाव प्रचार के दौरान गायब हो गए थे, जब एक शिकायत करने वाले ने केरल के मुख्यमंत्री से अर्जी दी थी। तिरुवनंतपुरम जिला अदालत से उनकी शुरुआती अंतरिम जमानत अर्जी खारिज होने के बाद कांग्रेस पार्टी ने उन्हें चार दिसंबर को पार्टी से निष्कासित कर दिया था। वह शाम करीब 16.45 बजे अपने सरकारी वाहन से पोलिंग बूथ पर पहुंचे। लाइन में कोई मतदाता नहीं होने के कारण, वह सीधे अंदर गए, अपना वोट डाला और कुछ ही मिनटों में चले गए। यूडीएफ उम्मीदवार प्रशोब उनके साथ थे, जबकि पुलिस ने उन्हें सुरक्षा उपलब्ध करायी थी।

पुलिस ने वोटिंग प्रक्रिया से लेकर स्कूल कंपाउंड में कार में वापस आने तक उन्हें सुरक्षा दी।

बाद में श्री ममकूटाथिल ने मीडिया से कहा: "मामला अदालत में है और सच सामने आएगा।" उन्होंने कहा कि वह आने वाले दिनों में पलक्कड़ में ही रहेंगे।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित