तिरुवनंतपुरम , दिसंबर 09 -- केरल में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) पर मंगलवार को स्थानीय निकाय चुनावों के दौरान वंचियूर के एक मतदान केंद्र पर लगभग 100 फर्जी वोट डालने का आरोप लगाया है, जिसके बाद दोनों दलों के कार्यकर्ताओं के बीच तनावपूर्ण टकराव हुआ।
भाजपा नगर जिला अध्यक्ष के. जयन ने कहा कि पार्टी ने केरल चुनाव आयोग और स्थानीय पुलिस दोनों में शिकायत दर्ज की है। शिकायत में कहा गया है कि कुछ मतदाताओं, जिनमें एक ट्रांसजेंडर व्यक्ति भी शामिल है, ने कथित रूप से पहले ही किसी अन्य निर्वाचन क्षेत्र में अपना वोट डाल दिया था जिससे डुप्लिकेट मतदान की चिंता बढ़ गई है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि चुनाव अधिकारियों ने मतदान केंद्र पर वीडियो रिकॉर्डिंग में बाधा उत्पन्न की जबकि नियमों के अनुसार मोबाइल फोन से वीडियो रिकॉर्डिंग की अनुमति है। अधिकारियों ने कथित रूप से कहा कि दो घंटे बाद फोन की बैटरी खत्म हो गई जिससे आगे की रिकॉर्डिंग नहीं हो सकी।
श्री जयन ने वांचियूर भाग 2 में व्यापक फर्जी मतदान और बूथ पर भाजपा महिला नेताओं के कथित उत्पीड़न का हवाला देते हुए पुनर्मतदान की मांग की।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित