नैनीताल, सितंबर 27 -- उत्तराखंड के कुमाऊँ मंडल में शनिवार को छात्रसंघों के चुनाव के लिए मतदान चल रहा है। पुलिस ने सुरक्षा के लिहाज से भारी बंदोबस्त किया है। कुमाऊं के सबसे बड़े एमबीपीजी काॅलेज में कथित रूप से एक फर्जी वोटर पकड़ा गया है।
गौरतलब है कि आज पूरे कुमाऊं मंडल में छात्रसंघ चुनाव के लिए मतदान हो है। नैनीताल, अल्मोड़ा, पिथौरागढ़, चंपावत, बागेश्वर, ऊधमसिंह नगर में कड़ी सुरक्षा के बीच शांतिपूर्ण मतदान की खबर है। इधर हल्द्वानी के एमबीपीजी कालेज में एक कथित फर्जी वोटर पकड़ा गया है।
पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया है। बताया जा रहा है कि एक युवक फ़र्जी आई कार्ड के साथ वोट देने के लिए आया। प्रथमदृष्टया उसका आई कार्ड फर्जी निकला।
युवक को पुलिस के हवाले कर दिया गया है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। पुलिस प्रशासन की मतदाताओं की गहनता से जांच की जा रही है। इस प्रकरण के बाद सुरक्षा जांच और भी कड़ी कर दी गई है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित