बारां , दिसम्बर 10 -- राजस्थान में किसान नेता एवं छबड़ा, अंता विधानसभा से प्रत्याशी रहे नरेश मीणा ने पंजाब प्रवास के दौरान शहीद-ए-आजम भगतसिंह के पैतृक गांव खटकर कला में देशहित, समाजहित और युवा जागृति को केंद्र में रखकर एक नए संगठन "भगतसिंह सेना" (बीएसएस) के आधिकारिक गठन की घोषणा की है।

श्री मीणा ने बुधवार को कहा कि जब देश का हर युवा भगतसिंह के विचारों को अपनाएगा तभी सच्चा सामाजिक बदलाव संभव होगा। यह संगठन कार्यकर्ता आधारित संगठन के रूप में कार्य करेगा। जो साहस, ईमानदारी, जागरूकता और संघर्ष की दिशा में समाज को नई ऊर्जा देगा।

श्री मीणा ने पंजाब प्रवास के दौरान किसान आंदोलन के प्रमुख नेता भारतीय किसान एकता उंगराह के अध्यक्ष जोगिंदर सिंह उंगराह से विशेष मुलाकात की। उन्होंने अमृतसर में अटारी सीमा पर भारतीय सेना के अद्भुत शौर्य, पराक्रम और देशभक्ति के अद्वितीय प्रदर्शन का प्रत्यक्ष अनुभव किया। वहीं राजनीतिक रणनीतिकार प्रशांत किशोर से भी चर्चा की।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित