बेमेतरा , अक्टूबर 24 -- ) छत्तीसगढ़ के बेमेतरा जिले के कलेक्टर रणबीर शर्मा ने जिले के सभी स्वामी आत्मानंद उत्कृष्ट अंग्रेज़ी माध्यम विद्यालयों के प्राचार्यों के साथ शुक्रवार को समीक्षा बैठक की जिसमें राज्योत्सव 2025 की तैयारियों पर विस्तृत चर्चा की गई।

कलेक्टर ने राज्योत्सव में विद्यार्थियों की सक्रिय सहभागिता को सुनिश्चित करने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि राज्योत्सव केवल एक सांस्कृतिक आयोजन नहीं, बल्कि यह जिले की पहचान और गौरव का प्रतीक है।

उन्होंने बताया कि राज्योत्सव कार्यक्रम की फुल ड्रेस रिहर्सल 30 अक्टूबर को टाउन हॉल में आयोजित की जाएगी। सभी विद्यालयों की टीमों की इसमें उपस्थिति अनिवार्य होगी। कलेक्टर ने स्पष्ट निर्देश दिए कि विद्यार्थियों को कार्यक्रम स्थल तक लाने और कार्यक्रम समाप्ति के बाद उन्हें सुरक्षित घर पहुँचाने की पूर्ण जिम्मेदारी संबंधित शिक्षकों की होगी।

बैठक में कलेक्टर ने कहा कि शिक्षक समय पर विद्यालय पहुँचे, पूरे मनोयोग से अध्यापन करें और किसी भी परिस्थिति में कक्षा खाली न रहे। उन्होंने यह भी कहा कि प्राचार्य अपने विद्यालयों में शिक्षकों की शिक्षण गतिविधियों की नियमित मॉनिटरिंग करें और बच्चों की शैक्षणिक प्रगति पर सतत ध्यान दें।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित