अलवर , अक्टूबर 12 -- राजस्थान में अलवर के उद्योग नगर थाना क्षेत्र में बख्तल की चौकी के पास चिंटू मल्होत्रा और उनके चचेरे भाई करण मल्होत्रा पर जानलेवा हमला करने वाले चार आरोपियों का रविवार को दोपहर में पुलिस ने घटनास्थल पर जुलूस निकाला ।
पुलिस ने करण मल्होत्रा हत्या कांड में शामिल अजरूदीन और मुनफेद को शनिवार सुबह गिरफ्तार किया था जबकि अली मोहम्मद और शाहिद उर्फ सांडा को आज गिरफ्तार किया गया। पुलिस बाकी फरार आरोपियों की तलाश में जुटी है।
उल्लेखनीय है कि गुरुवार रात चिंटू मल्होत्रा निवासी देसुला अपने परिवार के साथ गाड़ी से घर लौट रहा था तभी बख्तल की चौकी के पास करीब 12 लोगों ने उनकी गाड़ी रोककर उस पर हमला कर दिया। चिंटू ने अपने चचेरे भाई करण मल्होत्रा को हमले की सूचना कर मौके पर बुलाया, जिसके बाद आरोपियों ने उसके ऊपर हमला कर दिया था उसके बाद करण को गंभीर हालत में निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां शुक्रवार को इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई ।
करण की मौत के बाद बजरंग दल और विहिप कार्यकर्ताओं ने जिला अस्पताल में धरना दिया। आरोपियों की गिरफ्तारी, मुआवजे की मांग और आरोपियों के होटल पर बुलडोज़र चलाने की मांग पर सहमति बनने के बाद धरना समाप्त कर दिया गया। इसके बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए पहले दो बदमाशों को गिरफ्तार किया और उसके बाद आज शाहिद उर्फ सांडा ओर अली मोहम्मद को गिरफ्तार किया। रविवार को चारों आरोपियों को बख्तल की चौकी घटना स्थल पर जुलूस के रूप में ले जाया गया। इस दौरान मौके पर भारी पुलिस बल तैनात रहा।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित