वाराणसी , दिसंबर 05 -- उत्तर प्रदेश के वाराणसी जिले में प्रतिबंधित कोडीन युक्त कफ सिरप मामले में शुक्रवार को सोनभद्र पुलिस की विशेष जांच टीम (एसआईटी) वाराणसी पहुंची और अन्नपूर्णा इंक्लेव कॉलोनी स्थित चार्टर्ड अकाउंटेंट विष्णु कुमार अग्रवाल के कार्यालय पर जांच शुरू की।
गौरतलब है कि कुछ दिन पहले इस मामले के मुख्य आरोपी शुभम जायसवाल के पिता भोला प्रसाद जायसवाल को सोनभद्र पुलिस ने कोलकाता से गिरफ्तार किया था। पूछताछ में भोला प्रसाद ने चार्टर्ड अकाउंटेंट विष्णु कुमार अग्रवाल का नाम लिया और बताया कि फर्म के सभी वित्तीय लेन-देन की जानकारी उनके पास है।
इधर, मुख्य आरोपी शुभम जायसवाल ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो जारी कर खुद को निर्दोष बताया है। वीडियो में उसने समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव पर आरोप लगाया कि कफ सिरप मामले को लेकर जो बातें उठाई जा रही हैं, वे पूरी तरह गलत और भ्रामक हैं।
फिलहाल इस मामले की जांच प्रवर्तन निदेशालय (ईडी), वाराणसी पुलिस की विशेष जांच टीम (एसआईटी), सोनभद्र पुलिस की एसआईटी और ड्रग्स कंट्रोल विभाग टीमें जांच कर रही हैं।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित