कपूरथला , नवंबर 10 -- पंजाब में कपूरथला पुलिस ने दो अलग-अलग अभियानों में हेरोइन और चूरा पोस्त सहित भारी मात्रा में नशीले पदार्थ जब्त किए हैं।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक गौरव तूरा ने सोमवार को बताया कि पुलिस को जानकारी मिली थी कि मनीष कुमार उर्फ हेनरी, निवासी निगाहा मोहल्ला, फगवाड़ा कथित तौर पर अपने घर के बाहर ग्राहकों के इंतजार में खड़ा है और हेरोइन बेच रहा है। तेजी से कार्रवाई करते हुए पुलिस उस स्थान पर पहुंच गई लेकिन उसने पुलिस टीम को देखकर दरवाजा बंद करने का प्रयास किया। पुलिस टीम ने उसे काबू कर उसके द्वारा कथित तौर पर फेंके गए एक पारदर्शी पॉलीथीन पैकेट से कुल छह ग्राम हेरोइन बरामद की । आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया।
एसएसपी तूरा ने बताया कि दूसरी घटना में थाना सुभानपुर के गांव भूत के पास गश्त के दौरान पुलिस को सूचना मिली कि नशा तस्कर परमजीत सिंह उर्फ पम्मो ने एक दुकान किराए पर ली है और वहां खड़ी एक सफेद स्कॉर्पियो गाड़ी के अंदर चूरापोस्त जमा कर रखा है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित