कपूरथला , नवंबर 13 -- पंजाब के कपूरथला में गुरुवार देर शाम विधायक गुरजीत राणा के आवास के पास उस समय अफरा-तफरी मच गई जब मोटरसाइकिल सवार तीन युवकों ने एक महिला पर गोलियां चला दीं, जिससे वह घायल हो गई।
पीड़िता, जिसकी पहचान औजला रोड निवासी 35 वर्षीय मनप्रीत कौर के रूप में हुई है, को पीसीआर टीम की मदद से सिविल अस्पताल ले जाया गया। उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
पुलिस के अनुसार, घटना शाम करीब साढ़े पाँच बजे हुई जब मनप्रीत कौर काम से घर लौट रही थीं। जैसे ही वह विधायक राणा के घर से थोड़ी दूर आगे बढ़ीं, बुलेट मोटरसाइकिल पर सवार तीन बदमाश उनके पास आए और उन पर गोलियां चला दीं। एक गोली उनकी जांघ में जा लगी और हमलावर मौके से फरार हो गए। सूचना मिलने पर पीसीआर प्रभारी चरणजीत सिंह और उनकी टीम मौके पर पहुँची और घायल महिला को अस्पताल पहुँचाया।
मौके पर पहुँचे पुलिस उप अधीक्षक (सब-डिवीज़न) शीतल सिंह ने पुष्टि की कि पीड़िता की जांघ में गोली लगी है और उसकी हालत स्थिर है।प्रारंभिक जाँच से पता चला है कि महिला कई सालों से अपने पति से अलग रह रही थी और उसका सूरज थापर नाम के एक व्यक्ति से विवाद चल रहा था। पुलिस को दिए अपने बयान में, मनप्रीत ने आरोप लगाया कि दबुर्जी गाँव निवासी सूरज थापर ने उस पर गोली चलाई। उसकी शिकायत पर कार्रवाई करते हुए, सिटी थाने की पुलिस टीमों ने सूरज और उसके दो साथियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी है।पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज की जाँच कर रही है और संदिग्धों की तलाश में जाँच तेज़ कर दी है। आगे की जाँच जारी है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित