सागर , नवम्बर 19 -- मध्यप्रदेश के सागर जिले में मोतीनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत सागर-भोपाल मार्ग पर पुलिस ने कार से 3 करोड़ 98 लाख रुपए बरामद किए हैं। यह राशि कटनी वायपास से सागर, भोपाल, इंदौर होते हुए महाराष्ट्र के मलाड भेजी जा रही थी।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार सोमवार रात मुखबिर की सूचना पर महाराष्ट्र नंबर की कार एमएच बीबी 8843 को रतौना के पास रोका गया। जांच के दौरान कार की बीच की सीट के समीप बने विशेष बॉडी बॉक्स में 3 करोड़ 98 लाख रुपए नकद मिले, जिन्हें पुलिस ने मौके पर जब्त कर लिया।

वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशन में कार्रवाई की गई और बरामदगी की सूचना तुरंत जबलपुर आयकर विभाग को दी गई। आयकर विभाग की टीम रात में ही सागर पहुंचकर आगे की जांच में जुट गई है।

पुलिस पूछताछ में सामने आया कि हवाला का यह रुपया कार मालिक मुकुंद देवड़ा और चालक राजेश पटेल द्वारा ले जाया जा रहा था। दोनों इससे पहले भी इसी मार्ग से कई बार लाखों-करोड़ों रुपए की ऐसी ट्रिप कर चुके हैं। पूछताछ में यह तथ्य भी उजागर हुआ कि प्रति ट्रिप 20 हजार रुपए लेकर हवाला का पैसा एक स्थान से दूसरे स्थान पहुंचाया जाता था।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित