औरैया , जनवरी 10 -- उत्तर प्रदेश में औरैया जिले की सदर कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत नेशनल हाईवे-19 पर शनिवार दोपहर तेज रफ्तार डंपर की चपेट में आने से स्कूटी सवार की मौत हो गयी।

मृतक की पहचान एचडीएफसी बैंक के मैनेजर के रूप में हुई है। पुलिस सूत्रों ने बताया कि शहर के मोहल्ला बनारसी दास (थाना कोतवाली औरैया) निवासी सुधीर कुमार मौर्य दोपहर करीब 2 बजे अपनी स्कूटी से औरैया से मुरादगंज की ओर जा रहे थे , तभी रेवा कोल्ड स्टोरेज के सामने पीछे से आ रहे डंपर ने उनकी स्कूटी में जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि सुधीर कुमार मौर्य ने मौके पर ही दम तोड़ दिया।

हादसे की सूचना मिलते ही सदर कोतवाली पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए डंपर चालक को मौके पर ही पकड़ लिया और क्षतिग्रस्त वाहनों को हाईवे से हटाकर सुरक्षित स्थान पर खड़ा करवाया।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित