आगरा , दिसंबर 15 -- उत्तर प्रदेश में आगरा के मलपुरा क्षेत्र में मान सम्मान को खातिर युवती की हत्या करने वाले रिटायर्ड पुलिस सब इंस्पेक्टर पिता और भाई समेत तीन लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
सोमवार को पुलिस ने खुलासा करते हुए बताया कि फिरोजाबाद में युवती गांव के निवासी अनुराग से प्रेम करती थी जिसको परिवार वाले पसंद नहीं करते थे। प्रेमी युवक अनुराग एक ही गांव का था लिहाजा युवती के परिजन मान सम्मान से जोड़ कर देखने लगे। युवती अपने प्रेमी अनुराग से शादी के लिए जिद्द पर अड़ी हुई थी। इसी बात से नाराज परिजनों ने युवती की हत्या कर दी और शव को इटावा जिला में ले जाकर यमुना में फेंक दिया था। पुलिस ने युवती के पिता रणवीर, भाई भाई गौरव और एक अन्य रिश्तेदार को गिरफ्तार किया है।
पुलिस के मुताबिक युवती के प्रेमी अनुराग ने 13 दिसम्बर को सूचना दी थी कि आगरा में थाना मलपुरा इलाके के निवासी रणवीर सिंह और उनके परिजन ने प्रेमिका को गायब कर दिया है। इसी सूचना पर पुलिस ने छानबीन शुरू कर दी। पुलिस ने रणवीर सिंह यादव हिरासत में लेकर पूछताछ की तब जा कर पूरे मामले का खुलासा हुआ। पुलिस ने बताया कि रिटायर्ड सब इंस्पेक्टर रणवीर सिंह मूल निवासी फिरोजाबाद निवासी है लेकिन आगरा में मलपुरा इलाके में परिवार सहित रह रहा था। 25 अक्टूबर को अपने घर विनायक गार्डन में युवती को गला दबा कर हत्या की।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित