कोल्हापुर , जनवरी 20 -- महाराष्ट्र के कोल्हापुर में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) के अधिकारियों ने जिले की हुपरी नगर परिषद के आंतरिक कार्यों का एमबी रजिस्टर उपलब्ध कराने के बदले 40,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए कागल तहसील की मुरगुड नगर परिषद के सिटी इंजीनियर को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई एक ठेकेदार की शिकायत पर की गयी है।

गिरफ्तार किए गए व्यक्ति की पहचान प्रदीप पांडुरंग देसाई (32) के रूप में हुई है। वह इस जिले के कागल तहसील में मुरगुड नगरपालिका परिषद में सिटी इंजीनियर के रूप में कार्यरत है।

गिरफ्तार इंजीनियर का नाम प्रदीप पांडुरंग देसाई है। एक प्रेस विज्ञप्ति में शिकायतकर्ता ठेकेदार ने बताया कि उसने इस जिले के हुापरी नागपट्टीशद (नगर परिषद) के आंतरिक कार्य पूरे कर लिए थे और अंतिम भुगतान के लिए सिटी इंजीनियर देसाई के पास एमबी रजिस्टर के लिए आवेदन किया था। इस पर शहर इंजीनियर ने एम रजिस्टर देने के बदले 1.50 लाख रुपये रिश्वत की मांग की थी।

शिकायतकर्ता ने पहले ही पहली किस्त के रूप में 50,000 रुपये दे दिए थे। देसाई ने दूसरी किस्त के रूप में ठेकेदार से 40,000 रुपये देने की मांग की। शिकायतकर्ता ने एसीबी अधिकारियों को इस बारे में सूचित किया।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित