नयी दिल्ली , जनवरी 05 -- प्रौद्योगिकी आधारित ट्रेडिंग कंपनी एल्गोकैंट फिनटेक लिमिटेड ने नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) में अपने इक्विटी शेयरों के कारोबार की औपचारिक शुरुआत की घोषणा की है।

इसके साथ ही कंपनी ने देश के दो प्रमुख शेयर बाजारों पर अपनी दोहरी लिस्टिंग भी पूरी कर ली है। कंपनी बीएसई पर पहले से सूचीबद्ध है। कंपनी ने एक प्रेस विज्ञप्ति में बताया कि इस कदम से कंपनी की बाजार में दृश्यता, तरलता प्रोफ़ाइल और संस्थागत निवेशकों तक पहुंच में उल्लेखनीय वृद्धि होने की उम्मीद है।

एनएसई ने कंपनी के 28,10,96,028 इक्विटी शेयर (अंकित मूल्य एक रुपये प्रति शेयर) के संपूर्ण जारी, सब्सक्राइब्ड और पूर्णतः चुकता इक्विटी शेयर पूंजी को कैपिटल मार्केट श्रेणी में कारोबार के लिए स्वीकार कर लिया है। एनएसई में सूचीबद्धता के लिए कंपनी को 02 जनवरी 2026 को नियामकीय स्वीकृति मिली थी।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित