नयी दिल्ली, सितम्बर 29 -- भारतीय राष्ट्रीय छात्र संघ (एनएसयूआई) ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रवक्ता प्रिंटू महादेव के द्वारा एक निजी चैनल पर नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी को गोली मारने की धमकी की कड़ी निंदा की है।

एनएसयूआई के राष्ट्रीय अध्यक्ष वरुण चौधरी ने सोमवार को कहा कि यह केवल विपक्ष के नेता को धमकी नहीं है, बल्कि लोकतंत्र पर सीधा हमला है। भाजपा-राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) की जहरीली विचारधारा है। आरएसएस के सदस्य नाथूराम गोडसे ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को गोली मारी थी, आज श्री गांधी के ख़िलाफ़ खुलेआम यह बात दोहराई जा रही है। हमें यह नहीं भूलना चाहिए कि गांधी परिवार पहले ही देश और लोकतंत्र की रक्षा के लिए अपने दो महान नेताओं इंदिरा गांधी जी और राजीव गांधी जी का बलिदान दे चुका है।

चौधरी ने मांग कि भाजपा अध्यक्ष जे.पी. नड्डा पूरे देश से माफ़ी माँगें और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह संबंधित प्रवक्ता पर देशद्रोह का मुकदमा दर्ज कर उनकी तत्काल गिरफ्तारी और पार्टी से निष्कासन सुनिश्चित करें।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित