ऊना , जनवरी 07 -- हिमाचल प्रदेश में राज्य सरकार ने ऊना जिले के हरोली में डॉ. सिम्मी अग्निहोत्री सरकारी डिग्री कॉलेज की बन रही नयी इमारत के बाकी कामों को जल्दी पूरा करने के लिए चार करोड़ रुपये अतिरिक्त मंजूर किये हैं।
उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि इस अतिरिक्त बजट से निर्माण कार्य में तेजी आएगी और छात्रों को आधुनिक और बेहतर शिक्षण सुविधाएं मिलेंगी।
स्थानीय विधायक ने कहा कि कॉलेज की नयी इमारत लगभग 12.71 करोड़ रुपये की लागत से बन रही है, जो अभी अपने आखिरी चरण में है। अतिरिक्त राशि मंजूर होने से, बाकी निर्माण कार्य समय पर पूरे हो जाएंगे, और इमारत जल्द ही छात्रों के इस्तेमाल के लिए तैयार हो जाएगी।
श्री अग्निहोत्री ने कहा कि शिक्षा के क्षेत्र में बुनियादी ढांचे को मजबूत करना और शैक्षणिक विस्तार करना राज्य सरकार की दीर्घकालीन नीति का एक अहम हिस्सा है और हरोली कॉलेज का लगातार विकास इस दूर की सोच का सीधा उदाहरण है।
गौरतलब है कि नये कॉलेज इमारत का लगभग 90 प्रतिशत निर्माण कार्य पूरा हो चुका है, और आने वाले समय में सभी शैक्षणिक गतिविधियां इसी नयी इमारत में की जाएंगी।
गौरतलब है कि राज्य सरकार ग्रामीण इलाकों में उच्च शिक्षा को मजबूत करने की दिशा में लगातार काम कर रही है।
डॉ. सिम्मी अग्निहोत्री सरकारी डिग्री कॉलेज, हरोली में शैक्षणिक सत्र 2025-26 से सात नये पाठ्यक्रम शुरू किये गये हैं, जिससे क्षेत्र के छात्रों को उच्च और व्यावसायिक शिक्षा के बेहतर मौके मिलेंगे।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित