नयी दिल्ली , अक्टूबर 03 -- प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) देहरादून उपक्षेत्रीय कार्यालय ने हाल ही में सुधीर विंडलास और अन्य मामलों से जुड़े एक धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) केस के संबंध में 2.20 करोड़ रुपये की अचल संपत्ति को कुर्क किया है। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी है।
कुर्क की गयी संपत्ति में गोपाल गोयनका के मालिकाना हक वाली जमीन भी शामिल है। सरकारी राजस्व अधिकारियों की मिलीभगत से निजी व्यक्तियों द्वारा सरकारी भूमि पर अतिक्रमण से संबंधित मामलों में ईडी ने आईपीसी 1860 की विभिन्न धाराओं के तहत देहरादून की केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) शाखा द्वारा दर्ज एफआईआर के आधार पर पीएमएलए जांच शुरू की।
ईडी की जांच में पता चला कि गोपाल गोयनका और अन्य लोगों ने राजस्व अधिकारियों के साथ मिलीभगत करके सरकारी राजस्व रिकॉर्ड में हेरफेर कर फर्जी तरीके से देहरादून के जोहरी गांव की दो हेक्टेयर सरकारी जमीन को निजी लोगों को बेच दिया।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित