इम्फाल , मई 03 -- मणिपुर में जातीय हिंसा की शुरुआत की तीसरी बरसी पर आज इम्फाल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के पास स्थित मालोम क्षेत्र में एक शक्तिशाली बम विस्फोट हुआ, जिससे पूरे इलाके में हड़कंप मच गया।
गनीमत रही कि पुलिस के अनुसार इस घटना में अब तक किसी के हताहत होने या घायल होने की कोई सूचना नहीं मिली है। धमाका हवाई अड्डे और प्रादेशिक सेना के कैंप के समीप स्थित एक श्मशान घाट में हुआ, जिसके तुरंत बाद सुरक्षा बलों ने पूरे इलाके की घेराबंदी कर सुरक्षा बढ़ा दी है।
पुलिस अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। विस्फोट की गंभीरता को देखते हुए बम निरोधक दस्ते और फॉरेंसिक विशेषज्ञों को साक्ष्य जुटाने के लिए तैनात किया गया है।
अधिकारियों के मुताबिक, अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि विस्फोट के लिए आईईडी, ग्रेनेड या किसी अन्य विस्फोटक उपकरण का इस्तेमाल किया गया था। इस रिपोर्ट के लिखे जाने तक किसी भी व्यक्ति या प्रतिबंधित समूह ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित