इटावा , नवंबर 4 -- इटावा में जिला बार एसोसिएशन (डीबीए) के चुनाव को लेकर अभी भी असमंजस की स्थिति बनी हुई है। इसे लेकर दो पक्ष आमने सामने आ गए हैं।
वरिष्ठ अधिवक्ता शांति स्वरूप पाठक ने मंगलवार को कहा कि पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार सात नवंबर को डीबीए चुनाव के लिए मतदान कराया जाएगा। शांति स्वरूप पाठक ने कहा कि वह अभी भी एल्डर्स कमेटी के अध्यक्ष हैं, हालांकि इस संबंध में डीबीए के अध्यक्ष और महामंत्री का कहना है कि डीबीए ने शांति स्वरूप पाठक के स्थान पर प्रेम शंकर शर्मा को एल्डर्स कमेटी का अध्यक्ष बनाया है। प्रेम शंकर शर्मा ने कहा है कि वे एल्डर्स कमेटी के अध्यक्ष हैं और डीबीए चुनाव हर हाल में 15 नवम्बर से पहले कराए जाएंगे।
मंगलवार की दोपहर में पत्रकारों से बातचीत में शांति स्वरूप पाठक ने बताया कि बार काउंसिल के पत्र उन्हें मिले हैं जिनमें पहले की पत्रों को निरस्त करके निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार चुनाव कराए जाने के लिए कहा गया है। इस कार्यक्रम के आधार पर प्रक्रिया चल रही है। सात नवंबर को मतदान कराया जाना है। उन्होंने बताया कि इस संबंध में जिला जज, प्रधान न्यायाधीश एमएसीटी न्यायाधिकरण जिलाधिकारी और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के साथ ही अध्यक्ष उपभोक्ता फोरम को भी पत्र लिखा गया है। इस पत्र में कहा है कि मतदान 7 नवंबर को कराया जाएगा। यह भी कहा गया है कि सभी अधिवक्ता मतदान प्रक्रिया के चलते 6 और 7 नवंबर को कार्य से विरत रहेंगे।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित