नयी दिल्ली , नवंबर 13 -- एशिया की सबसे बड़ी सहकारी डेयरी बनास डेयरी और भारतीय बीज सहकारी समिति लिमिटेड (बीबीएसएसएल) के बीच एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गये ताकि उच्च गुणवत्ता वाले आलू के बीज के उत्पादन और वितरण किया जा सके।

केंद्रीय सहकारिता मंत्रालय ने आज बताया कि बनास डेयरी और बीबीएसएसएल के बीच एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए जिसका उद्देश्य उच्च गुणवत्ता वाले आलू के बीज का उत्पादन और वितरण करना है।

बयान में कहा गया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के "सहकार से समृद्धि" के विज़न से प्रेरित यह समझौता मंत्रालय की 'सहकारिता में सहकार' पहल को बढ़ावा देने वाला है। इस समझौते का उद्देश्य आलू के लिए "बीज से बाजार तक" एक व्यापक मूल्य शृंखला विकसित करना है। यह समझौता 10 नवंबर को यहां सहकारिता सचिव डॉ. आशीष कुमार भूटानी तथा वरिष्ठ अधिकारियों की उपस्थिति में हुआ, जिसमें बनास डेयरी के प्रबंध निदेशक संग्राम चौधरी और बीबीएसएसएल के प्रबंध निदेशक चेतन जोशी भी उपस्थित थे।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित