रांची , नवम्बर 08 -- झारखंड एनएसयूआइ प्रतिनिधिमंडल जिला अध्यक्ष अक्षय महतो एवं डीएसपीएमयू अध्यक्ष आर्यन कुमार के नेतृत्व में रांची विश्वविद्यालय के कुलसचिव डॉ. गुरुचरण साहू एवं डॉ.श्यामा प्रसाद मुखर्जी विश्वविद्यालय कुलसचिव डॉ.धनंजय वासुदेव द्विवेदी से वार्ता कर मांगपत्र सौंपा।
प्रदेश उपाध्यक्ष अमन अहमद ने कहा कि राजभवन के आदेश के बाद भी अभी तक एक व्यक्ति एक पद नीति लागू नहीं की गई है। महामहिम के आदेश को ताक पर रखा गया है और उनके आदेशों का पालन नहीं करना उनकी पद की गरिमा पर हमला है, उनके आदेशों की अहवेलना है।
रांची विश्वविद्यालय और डॉ.श्यामा प्रसाद मुखर्जी विश्वविद्यालय में कैसे कई पदाधिकारी है एवं प्रोफ़ेसर है जो 3/4 पद पर बने हुए है । वैसे पदाधिकारी एवं प्रोफ़ेसर लोग अपने स्पेशलाइजेशन विषय पर ध्यान आकृष्ट नहीं कर पाते है, जिसके कारण छात्र छात्राओं को पढ़ाई में एवं अन्य कल्चरल कार्यक्रमों में कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है।
इसके कारण प्रशासनिक व्यवस्था अस्त व्यस्थ हो गई है और इससे अकादमिक कार्य भी काफ़ी प्रभावित हुए है और हो रहे है।
भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन ने आरयू एवं डीएसपीएमयू विश्वविद्यालय प्रशासन से मांग कि तत्काल एक व्यक्ति एक पद नीति को लागू किया जाए और जिन जिन पदाधिकारीयों एवं प्रोफ़ेसरों के पास 3/4 पद है उन्हें पद से हटाया जाए और एवं इच्छा अनुसार अन्य नए लोगों को पदभार दिया जाए ताकि शैक्षिनिक कार्य अच्छे से चल सके एवं छात्रों को समस्याएं न हो, अन्यथा भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन चरणबद्ध आंदोलन करेगी।
मौके पर महानगर उपाध्यक्ष गुलशन सिंह, जिला उपाध्यक्ष मनीषा गाड़ी, जिला सचिव आराधना गाड़ी, नीलम लकड़ा, अमृता उरांव, अश्विन राज, टोप्पो, अंकित एक्का, संतोष उरांव आदि छात्र शामिल थे।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित