हैदराबाद, सितंबर 28 -- अमेरिका के पेंसिल्वेनिया में हैरिसबर्ग तेलुगु एसोसिएशन (एचटीए) के तत्वावधान में बतुकम्मा उत्सव पूरे उत्साह के साथ मनाया गया।

भुवनगिरी (तेलंगाना) सीट से सांसद चमाला किरण कुमार रेड्डी इस उत्सव में विशेष अतिथि के रूप में शामिल हुए और वहाँ उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि सात समंदर पार करने के बाद भी तेलुगु समुदाय एकजुट है और अपनी संस्कृति और परंपराओं को दुनिया के सामने गर्व से प्रदर्शित करता है।

श्री चमाला ने अमेरिका में रहने वाले तेलुगु समुदाय द्वारा भारत में अपने गांव या शहर लौटने पर सामना की जाने वाली समस्याओं से निपटने के लिए एक बेहतर व्यवस्था बनाने की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि वे इस मुद्दे को मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी के समक्ष उठाएंगे और एक उपयुक्त समाधान की दिशा में काम करेंगे।

सांसद ने कार्यक्रम में आमंत्रित करने के लिए हैरिसबर्ग तेलुगु एसोसिएशन का आभार व्यक्त किया और इसके सदस्यों के साथ एक रात्रिभोज में भी शामिल हुए।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित