चंडीगढ़ , मार्च 25 -- शिरोमणि अकाली दल के वरिष्ठ नेता बिक्रम सिंह मजीठिया ने बुधवार को, डॉ. गगनदीप रंधावा की आत्महत्या मामले की केन्द्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) जांच पर पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग के बयानों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि इन टिप्पणियों ने पंजाब सरकार और मुख्यमंत्री की मदद करने में वड़िंग की भूमिका को बेनकाब कर दिया है।

श्री मजीठिया ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री भगवंत मान के निर्देश पर वड़िंग ने सीबीआई जांच से बचने की कोशिश की है, क्योंकि वह खुद राजस्थान बस बॉडी से जुड़े भ्रष्टाचार के मामले का सामना कर रहे हैं और उस मामले में दबाव में हैं। उन्होंने दावा किया कि यह सब बस बॉडी घोटाले में सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए किया गया था। ?उन्होंने कहा कि जहां विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने सीबीआई जांच की मांग की है, वहीं राजा वड़िंग ने इसके विपरीत रुख अपनाते हुए इस मांग का विरोध किया है और अपनी ही पार्टी की स्थिति से भटक गए हैं। मजीठिया के अनुसार, यह मुख्यमंत्री के इशारे पर विपक्षी आवाजों को विभाजित करने के प्रयास का हिस्सा था। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सांसद राजा वड़िंग, अमर सिंह और शेर सिंह घुबाया ने डॉ. गगनदीप को न्याय दिलाने के लिए केंद्रीय गृह मंत्री को सीबीआई जांच के लिए पत्र नहीं लिखा है, जबकि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मौजूदा सत्र के दौरान कहा था कि यदि पंजाब के सभी सांसद लिखित अनुरोध सौंपते हैं, तो सीबीआई जांच का आदेश दिया जा सकता है।

श्री मजीठिया ने कहा कि इस घोषणा के तुरंत बाद वड़िंग ने इस दिशा में काम करना शुरू कर दिया। उन्होंने मांग की कि कांग्रेस आलाकमान वड़िंग के आचरण पर अपना रुख स्पष्ट करे। उन्होंने आरोप लगाया कि वड़िंग एक ऐसे संवेदनशील मामले को दबाने में सरकार की मदद कर रहे हैं जो आम आदमी पार्टी सरकार के मंत्रियों के गंभीर भ्रष्टाचार को उजागर कर सकता है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित