आजमगढ़, सितंबर 28 -- उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिला में पुलिस और स्वाट टीम ने रविवार को 235 बोतल शराब के साथ तीन अंतरराज्यीय तस्कर गिरफ्तार किये गए । यह तीनों आरोपी फर्जी नंबर प्लेट का उपयोग कर एंबुलेंस वाहन के जरिए शराब की तस्करी करते थे ।
आजमगढ़ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) डॉ. अनिल कुमार के निर्देशन में अवैध शराब तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत यह सफलता मिली है। पुलिस टीम ने बजहा पुल के पास से तीन अंतरराज्यीय शराब तस्करों के कब्जे से 235 बोतल विभिन्न ब्रांडों की 176 लीटर अवैध शराब, एक एंबुलेंस वाहन, चार फर्जी नंबर प्लेट और एक फस्ट एड बॉक्स बरामद किया ।
पुलिस पूछताछ में गिरफ्तार अभियुक्तों ने बताया कि वे हरियाणा से अवैध शराब मंगवाकर बिहार में आपूर्ति करते थे। इसके लिए वे एंबुलेंस का उपयोग करते थे और फर्जी नंबर प्लेट बदल-बदलकर पुलिस को चकमा देते थे।
एसपी सिटी मधुबन कुमार सिंह ने बताया कि गिरफ्तार अभियुक्तों में किशन कुमार (22 वर्ष), वरुण कुमार साहनी (35 वर्ष), और विभा देवी (40 वर्ष), सभी बिहार के निवासी, शामिल हैं। थाना जहानागंज में उनके खिलाफ सुसंगत धाराओं में मुकदमा मामला दर्ज किया गया है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित