फतेहपुर , अक्टूबर 19 -- उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में रविवार को दोपहर अस्थाई पटाखा दुकानों में अचानक आग लग गई जिससे करीब 70 दुकानें जलकर खाक हो गई। पटाखे की आवाज से चौतरफा अफरा तफरी मच गई। हादसे की खबर पाकर फायर कर्मी मौके पर पहुंचे और आग पर किस तरह काबू पाया।
इस दौरान लगभग लाखों का पटाखा स्वाहा हो चुका था। अब तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं मिली है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार जिला प्रशासन ने दीपावली के पर्व पर फतेहपुर कोतवाली क्षेत्र के लोधी गंज में स्थित एक इंटर कॉलेज के मैदान में अस्थाई पटाखा की दुकान के लिए परमिशन दी थी। बताया गया कि यहां पर लगभग करीब सात दर्जन से अधिक पटाखे की दुकान लगी थी। आज दोपहर अचानक एक दुकान में किसी की लापरवाही से आग लग गई आग ने थोड़ी ही देर में विकराल रूप लिया और एक-एक कर करीब 70 दुकानों जलकर खाक हो गई हादसे की खबर पाकर कई फायर टेंडर मौके पर पहुंचे और घंटो मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया ।
इस दौरान पुलिस और प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंचे और घटनाक्रम का जायजा लिया। हादसे में कई बाइक के जलने की खबर है लेकिन यहां किसी के हताहत होने की खबर नहीं है ।
दूसरी और सूत्रों का दावा है कि यहां पटाखा खरीदने आए लगभग आधा दर्जन लोग झुलस गए हैं जिन्हें विभिन्न अस्पतालों में दाखिल कराया गया है।प्रशासन यहां घटना की जांच कर रहा है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित