आंध्र प्रदेश/सुकमा , नवंबर 19 -- आंध्र प्रदेश के मोरडुमिल्ली इलाके में सुरक्षा बलों और नक्सलियों के बीच हुई बुधवार तड़के हुयी मुठभेड़ में सात नक्सली मारे गये, जिनमें तीन महिला नक्सली भी शामिल हैं। यह कार्रवाई मंगलवार से चल रहे संयुक्त कार्रवाई का हिस्सा है।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार सात नक्सलियों के मारे जाने की पुष्टि हुई है, जिनमें संगठन का शीर्ष सदस्य मेटूरू जोगा राव उर्फ़ टेक शंकर भी शामिल बताया जा रहा है। पुलिस ने बताया कुल सात नक्सलियों में तीन महिला नक्सलियों के मारे जाने की भी खबर है।
बस्तर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक पी. सुन्दराज ने बताया कि हम आंध्र प्रदेश पुलिस के साथ संपर्क में हैं थोड़ी देर बाद अधिकृत सूचना दे सकेंगे।"पुलिस सूत्रों ने बताया कि मुठभेड़ आल्लूरी सीताराम राजू जिले के माेरडुमिल्ली थाना क्षेत्र के जीएम वालासा गांव के जंगलों में हुई। सुरक्षा बलों ने मौके से चार पुरुष और तीन महिला नक्सलियों के शव बरामद किए हैं। हालांकि अन्य माओवादियों की पहचान अभी तक आधिकारिक रूप से नहीं हो पाई है। मारे गए नक्सलियों में डीवीसीएम सीता उर्फ़ ज्योति तथा संगठन के पाँच अन्य एसीएम के शामिल होने की भी जानकारी सामने आई है।
सुरक्षा बलों ने पूरे क्षेत्र को घेराबंदी में लेकर तलाशी अभियान तेज कर दिया है, ताकि किसी भी घायल नक्सली या बच निकलने की कोशिश कर रहे दस्ता सदस्यों को पकड़ा जा सके।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित