रायपुर , दिसम्बर 07 -- ) छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव में समर्थन मूल्य पर धान खरीदी की पारदर्शिता सुनिश्चित करने और अवैध खरीद-फरोख्त पर रोक लगाने के लिए जिला प्रशासन की ओर से जांच-पड़ताल का लगातार अभियान जारी है।
आधिकारिक जनकारी के मुताबिक राका गांव के फुटकर व्यापारी लालजी सिन्हा के बार-बार अवैध धान विक्रय का मामला पकड़ में आने पर कलेक्टर के निर्देशानुसार उसके विरूद्ध प्रतिबंधात्मक धाराओं में कार्रवाई की गई है।
एक किसान ने बताया कि लालजी सिन्हा ने झूठी जानकारी और प्रलोभन देकर अवैध धान को उपार्जन केंद्र तक पहुँचाया और उनके नाम से विक्रय कराने का प्रयास किया। जांच दल की रिपोर्ट और किसान के बयान के आधार पर यह स्पष्ट हुआ कि लालजी सिन्हा, धान के अवैध विक्री की गतिविधियों में संलिप्त है। उसके विरुद्ध प्रतिबंधात्मक धाराओं के तहत कार्रवाई की गई।
कलेक्टर ने कहा है कि जिले में धान के अवैध परिवहन, भण्डारण एवं अवैध खरीदी-बिक्री, कोचियों और बिचौलियों के विरुद्ध कड़ी कार्यवाही लगातार जारी रहेगी।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित