नैनीताल , नवम्बर 25 -- उत्तराखंड की अल्मोड़ा पुलिस ने जिलेटिन छड़ों के मामले में गुरूवार को एक और व्यक्ति को गिरफ्तार किया है।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक एसएसपी देवेन्द्र पींचा के अनुसार एक और आरोपी ललित सिंह पाटनी उर्फ लवी निवासी ग्राम एवं पोस्ट आफिस पाटी, चंपावत को भिकियासैंण से गिरफ्तार किया गया है। आरोपी ने बताया कि उसने और उसके पार्टनर प्रशांत कुमार बिष्ट ने वर्ष 2016-17 में सल्ट क्षेत्र में सड़क निर्माण का कार्य किया।
पहाड़ी को काटने के लिये उसने ठेकेदारी का कार्य करने वाले अपने पिताजी दीवान सिंह से जिलेटिन की छड़ें प्राप्त की थी। उसने आगे बताया कि उसके पिताजी का देहावसान हो गया है।
आरोपी के खिलाफ सुसंगत धाराओं में मामला दर्ज कर अग्रिम कार्रवाई की जा रही है।
यहां बता दें कि अल्मोड़ा के सल्ट तहसील के राजकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय डबरा के पास झाड़ियों से 20 नवम्बर को 161 जिलेटिन की छड़ें बरामद हुई थीं।
विद्यालय के छात्रों की नजर पड़ने के बाद विद्यालय के प्राधानाचार्य की ओर से सल्ट पुलिस को इसकी सूचना दी गयी। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की। विगत 25 नवम्बर को पुलिस ने इस मामले में आरोपी ठेकेदार प्रशांत कुमार बिष्ट निवासी गरसारी थाना पाटी, चंपावत को गिरफ्तार कर लिया था।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित