अलवर , जनवरी 01 -- राजस्थान में अलवर जिले में गुरुवार को सुबह से ही कोहरा छाने और हल्की बारिश होने से ठंड का असर बढ़ गया है।
ठिठुरन बढ़ने से बचाव के लिए किसान और मजदूर वर्ग अलाव का सहारा ले रहे हैं। अलवर के कई हिस्सों में सुबह से ही कहीं घना तो कहीं हल्का कोहरे का असर देखने को मिला। जहां घना कोहरा था वहां करीब 30 मीटर की दृश्यता थी। वही सरिस्का वन्य क्षेत्र में बारिश होने से सफारी करने वाले पर्यटकों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा ।
वन विभाग के सूत्रों ने बताया कि सुबह सात बजे की पहली पारी करीब आठ बजे के बाद शुरू हुई क्योंकि वहां तड़के से ही मावठ की बारिश हो रही थी। जिप्सी वालों से ज्यादा केन्ट्रा में जाने वाले पर्यटकों को भारी परेशानी हुई, वहीं मौसम को देखते हुए काफी पर्यटकों ने अपनी बुकिंग भी रद्द करा ली।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित