वाशिंगटन , दिसंबर 26 -- अमेरिका ने नाइजीरिया के उत्तर-पश्चिमी हिस्से में इस्लामिक स्टेट से जुड़े आतंकवादियों के खिलाफ हवाई हमले किये और उनकी शिविरों को निशाना बनाया है।

यह जानकारी अमेरिका के सैन्य अधिकारियों ने दी है। अमेरिकी सेना के अनुसार, ये हमले सोकोतो राज्य में नाइजर के साथ लगी नाइजीरिया की सीमा के पास समूह द्वारा संचालित ठिकानों पर किए गये। अधिकारियों ने बताया कि शुरुआती आकलन से पता चला है कि कई आतंकवादी मारे गए हैं, हालांकि नुकसान की पूरी जानकारी का अभी भी मूल्यांकन किया जा रहा है।

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने गुरुवार को ट्रुथ सोशल पर एक पोस्ट में कहा कि यह हमला इस क्षेत्र में ईसाइयों की कथित हत्याओं के जवाब में किया गया है।

उन्होंने कहा, "आज रात कमांडर इन चीफ के तौर पर मेरे निर्देश पर अमेरिका ने उत्तर-पश्चिमी नाइजीरिया में आईएसआईएस के आतंकवादियों के खिलाफ एक शक्तिशाली और जानलेवा हमला किया, जो मुख्य रूप से निर्दोष ईसाइयों को निशाना बना रहे थे और बेरहमी से मार रहे थे।उन्होंने कहा कि उन्होंने पहले ही इन आतंकवादियों को चेतावनी दी थी कि अगर उन्होंने ईसाइयों पर हमले बंद नहीं किए तो इसके गंभीर नतीजे होंगे।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित