जालंधर , अक्टूबर 23 -- सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) और एंटी-नारकोटिक्स टास्क फोर्स (एएनटीएफ), अमृतसर के सतर्क जवानों ने एक त्वरित और समन्वित संयुक्त अभियान में सीमा पार से मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ एक बार फिर सफलता हासिल की।
बीएसएफ के प्रवक्ता ने गुरुवार को बताया कि बुधवार को अमृतसर में संदिग्ध मादक पदार्थों की आपूर्ति के बारे में विशेष खुफिया जानकारी पर कार्रवाई करते हुए, बीएसएफ और एएनटीएफ की संयुक्त टीम ने रणनीतिक रूप से भुल्लर गांव के पास घात लगाकर हमला किया और इसके बाद चोगावां-अजनाला रोड, अमृतसर पर एक तस्कर को गिरफ्तार किया और उसके कब्जे से हेरोइन का एक पैकेट (कुल वजन - 522 ग्राम), एक मोबाइल और एक बाइक बरामद की। अपराधी, जो कक्कड़ गांव का निवासी है, आगे की जांच के लिए एएनटीएफ की हिरासत में है।
एक संदिग्ध ड्रोन गतिविधि के बाद तड़के किये गये एक और अभियान में नेस्टा गांव के पास एक डीजेआई माविक 3 क्लासिक ड्रोन के साथ एक पैकेट हेरोइन (कुल वजन - 390 ग्राम) बरामद किया गया।
प्रवक्ता ने कहा कि ये महत्वपूर्ण गिरफ्तारियां और बरामदगी सीमा पार तस्करी को रोकने और पंजाब के सीमावर्ती क्षेत्रों में शांति एवं सुरक्षा बनाये रखने के लिए बीएसएफ की सहयोगी एजेंसियों के साथ सतर्कता और निर्बाध समन्वय को दर्शाती हैं।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित