अमृतसर , अक्टूबर 17 -- पंजाब के एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स (एजीटीएफ) ने शुक्रवार को अमृतसर ग्रामीण पुलिस के साथ एक संयुक्त अभियान में गैंगस्टर जसवीर सिंह उर्फ लल्ला को गिरफ्तार किया है - जो विदेशी गैंगस्टर हरप्रीत सिंह उर्फ हैप्पी जट्ट और बंबीहा गैंग का प्रमुख सहयोगी है।

पुलिस महानिदेशक गौरव यादव ने कहा कि पुलिस टीमों ने गिरफ्तार आरोपी के कब्जे से एक विदेशी निर्मित .30 कैलिबर पिस्तौल और आठ जिंदा कारतूस भी बरामद किए हैं।

डीजीपी यादव ने कहा कि प्रारंभिक पूछताछ से पता चला है कि आरोपी जसवीर सिंह उर्फ लल्ला को उसके विदेशी आकाओं द्वारा प्रतिद्वंद्वी गिरोह के सदस्यों को निशाना बनाने के निर्देश दिए जा रहे थे।

अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक एजीटीएफ प्रमोद बान ने बताया कि गिरफ्तार गैंगस्टर जुलाई 2024 में हुई परमिंदरदीप सिंह उर्फ प्रिंस की हत्या में वांछित था, इसके अलावा फरवरी 2025 में पुलिस पार्टी पर हमले में भी उसकी संलिप्तता थी, जिसमें पंजाब पुलिस का एक एएसआई घायल हो गया था।

ऑपरेशनल विवरण साझा करते हुए, एजीटीएफ के अतिरिक्त महानिरीक्षक संदीप गोयल ने बताया कि विशिष्ट खुफिया जानकारी के आधार पर, डीएसपी एजीटीएफ बिक्रमजीत बराड़ और डीएसपी डी अमृतसर ग्रामीण गुरिंदर पाल सिंह नागरा की देखरेख में पुलिस टीमों ने वडाला भिटेविंड गाँव में संदिग्ध जसवीर उर्फ लल्ला को रोका, जहाँ उसने भागने के लिए पुलिस पार्टी पर अंधाधुंध गोलीबारी की, लेकिन कुछ देर की गोलीबारी के बाद उसे काबू कर लिया गया। उन्होंने बताया कि पुलिस टीमों का नेतृत्व इंस्पेक्टर विक्रम, एसआई चंदर और एसआई कोमल कर रहे थे।

एआईजी ने बताया कि गिरफ्तार गैंगस्टर, वांछित गैंगस्टर हैप्पी जट्ट का मुख्य शूटर है, जो विदेश भाग गया है। उन्होंने बताया कि हैप्पी जट्ट हत्या और हत्या के प्रयास के कई मामलों में वांछित है।

अमृतसर ग्रामीण के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) मनिंदर सिंह ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी का आपराधिक इतिहास रहा है और उसके खिलाफ हत्या, हत्या के प्रयास, आर्म्स एक्ट आदि सहित कई आपराधिक मामले दर्ज हैं। उन्होंने बताया कि आगे की जाँच जारी है और आने वाले दिनों में और गिरफ्तारियाँ और बरामदगी होने की संभावना है।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित