रायगढ़ , अक्टूबर 31 -- छत्तीसगढ़ की रायपुर पुलिस ने सोशल मीडिया पर अभद्र टिप्पणी करने के आरोपी युवक को ना केवल गिरफ्तार किया बल्कि हथकड़ी लगाकर पूरे शहर में जुलूस निकाला।

सोशल मीडिया पर सतनामी समाज के गुरु बाबा घासीदास जी और अमित बघेल के खिलाफ अभद्र टिप्पणी करना एक सिंधी युवक विजय राजपूत को भारी पड़ गया। रायगढ़ पुलिस ने न केवल आरोपी को गिरफ्तार किया बल्कि हथकड़ी लगाकर पूरे शहर में जुलूस निकालकर साफ संदेश दिया कि कानून से ऊपर कोई नहीं है और समाज में नफरत फैलाने वालों को किसी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा।

जानकारी के अनुसार आरोपी विजय राजपूत ने कुछ दिनों पहले सोशल मीडिया पर एक वीडियो पोस्ट किया था, जिसमें उसने बाबा घासीदास जी और समाज के एक व्यक्ति के खिलाफ अपमानजनक भाषा का प्रयोग किया था। वीडियो वायरल होते ही सतनामी समाज में भारी आक्रोश फैल गया।

सैकड़ों की संख्या में समाज के लोग पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचकर नारेबाज़ी करने लगे और आरोपी की गिरफ्तारी की मांग की। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आरोपी को हिरासत में ले लिया।

मामला यहीं शांत नहीं हुआ। शुक्रवार को एक बार फिर समाज के बड़ी संख्या में लोग एसपी कार्यालय पहुंचे और आरोपी का जुलूस निकालने की मांग की। इसके बाद पुलिस ने आरोपी को हथकड़ी लगाकर शहर के मुख्य मार्गों से जुलूस के रूप में निकाला।

हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित