भोपाल , अक्टूबर 23 -- मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने आज भाईदूज के अवसर पर बताया कि लाड़ली बहना योजना की सभी हितग्राही महिलाओं को अगली किश्त में डेढ़ हजार रुपए दिए जाएंगे।
डॉ यादव ने मंत्रिपरिषद् की बैठक को संबोधित करते हुए ये जानकारी दी।
उन्होंने कहा कि अगली किश्त में प्रदेश की सभी लाड़ली बहनों को 1500 रुपए दिये जायेंगे।
इसके साथ ही उन्होंने बताया कि आगामी एक से तीन नवंबर तक भोपाल में मध्यप्रदेश स्थापना दिवस का राज्य स्तरीय समारोह होगा। इस दौरान संभागीय और जिला मुख्यालय में भी कार्यक्रम होंगे।
किसानों के संदर्भ में मुख्यमंत्री ने बताया कि प्रदेश में अब तक 9.36 लाख सोयाबीन उत्पादक किसानों ने पोर्टल पर पंजीयन कराया है। 24 अक्टूबर 2025 से 15 जनवरी 2026 तक किसान अपनी फसल विक्रय कर सकेंगे।
उन्होंने बताया कि धनतेरस पर प्रदेश के किसानों को 781 करोड़ रुपए और इस वित्तीय वर्ष में अब तक करीब एक हजार 802 करोड़ रुपए की राहत राशि वितरित की जा चुकी है।
हिंदी हिन्दुस्तान की स्वीकृति से एचटीडीएस कॉन्टेंट सर्विसेज़ द्वारा प्रकाशित